Zentrale

Paul Opländer-Haustechnik
Frau Janina Hochmuth , Frau Julia Hoppek: 040 - 68 28 03-0

Sager & Deus Zentrale 1
Frau Janina Hochmuth, Frau Julia Hoppek: 040-359 600-0

Sager & Deus Zentrale 2
Frau Astrid Körner: 040-359 600-359

Paul Opländer-Haustechnik

Zentrale

Frau Janina Hochmuth , Frau Julia Hoppek: 040 - 68 28 03-0

Geschäftsleitung

Unsere Spezialisten für den Bereich Heizung und Lüftung

Unsere Spezialisten für den Bereich Sanitär

Unsere Spezialisten für den Bereich Elektro, Kommunikation und Netzwerk

Unsere Kaufleute

Sager & Deus

Zentrale 1

Frau Janina Hochmuth, Frau Julia Hoppek: 040-359 600-0

  • Dipl.-Ing. (FH) Anlagenbetriebstechnik
    Thomas Timmermann: 040 359 600 231
    eMail: timmermann@sager-deus.de
    Zuständig Reparatur, Anlagenerneuerung Einzelhauskunden
  • Installateur- und Heizungsbaumeister
    Patrick Rief: 040 359 600 233
    eMail: rief@sager-deus.de
    Zuständig Reparatur, Anlagenerneuerung Einzelhauskunden
  • Umweltschutztechniker
    Christoph Eich
    040 359 600 0
    eMail: eich@sager-deus.de
    Zuständig Reparatur und Wartung
  • Dipl.- Ing. Maschinenbau
    Klaus Kübel 040 - 359 600 223
    eMail: kuebel@sager-deus.de
    Zuständig Bereich Planung und Durchführung Neubau/ Großanlagen, Kraft-Wärme-Kopplung, Spezialanlagenbau, Piloten
  • Heizungstechniker
    Wolfgang Teetz: 040 - 359 600 207
    eMail: teetz@sager-deus.de
    Zuständig Reparatur, Anlagenerneuerung
  • Heizungstechniker
    Ralf Winterberg: 040 - 359 600 222
    eMail: winterberg@sager-deus.de
    Zuständig Regelung und Monteurplanung, Fernwirksystematik, Datenlogging von Wärmekreisläufen
  • Heizungstechniker
    Christian Böhme: 040 - 359 6000
    eMail: boehme@sager-deus.de
    Zuständig Planung, Anlagenerneuerung, Wärme Check
  • Installateur- und Heizungsbaumeister
    Thore Seehaase: 040 359 600 226
    eMail: seehaase@sager-deus.de
    Zuständig Reparatur, Anlagenerneuerung, Kundenservice

Zentrale 2

Frau Astrid Körner: 040-359 600-359

  • Dipl.- Ing. Umwelttechnik
    Swen Dittmer: 040 – 359 600 227
    eMail: dittmer@sager-deus.de
    Zuständig SAGA-GWG, Innovative Umwelttechnik
  • Heizungs- und Lüftungsbaumeister
    Dennis Teuber 040 - 359 600 232
    eMail: teuber@sager-deus.de
    Zuständig Anlagenbau, dezentrale Energieversorgung, Kraft-Wärme-Kopplung, Photovoltaik
  • Installateur- und Heizungsbaumeister
    Lukas Kreutzfeld
    040 359 600 224
    eMail: kreutzfeld@sager-deus.de
    Zuständig für Betriebsführung